✓ Verificato Brand orientato al Design Taiwan (Cina) Startup
Yu-Fong Chang
- ✓ Vincitore di 2 premi A' Design Award.
- ✓ Specializzato nel design Interni.
- ✓ Creativo, diligente e innovativo.
Il Designer
Informazioni su Yu-Fong Chang
MUHO Design Studio explores and practices each projects on the basis of users' programs and the essence of space. With the design method of interior architecture, the studio concentrates on analyzing the void and solid, line and proportion, color and texture along with the light and shadow. Aesthetics, innovations and minimalism are the qualities that the studio fills each space with for creating its unique spatial experience. The studio dedicates each project with thoughtful design thinking and rigorous construction process which leads to the sophisticated design detail and impressed resolution for the clients.
Profilo di Yu-Fong Chang in Sintesi
- Paese
- Taiwan (Cina)
- Tipo di Account
- Startup
- Specializzazione
- Interni
- World Design Rating
- Professionale Venturo
- Premi per Livello
- Argento 1Ferro 1
Dove Sono Stati Vinti i Premi
Premiato in
Le categorie di design in cui Yu-Fong Chang ha vinto A' Design Award.
Il Portfolio
Opere Premiate di Yu-Fong Chang
Esplora i progetti di Yu-Fong Chang che hanno ricevuto il riconoscimento dell'A' Design Award and Competition.
Classificazioni di Design
Classifiche per Categoria di Design
La posizione di Yu-Fong Chang nelle classificazioni di design di Designers.org.
Sponsorizzato
Esplora Oltre Designers.org
Scopri prodotti, servizi e opportunità dai nostri partner pubblicitari.
Il Buon Design Merita un Grande Riconoscimento
L'A' Design Award è un riconoscimento internazionale con giuria per il buon design. Partecipa all'A' Design Award per avere l'opportunità di ottenere un riconoscimento meritocratico, acquisire fama, prestigio e visibilità per il tuo lavoro. Candida il tuo lavoro all'A' Design Award e competi per l'ambito A' Design Prize.
Candida